Решаем вместе

Специально оборудованные учебные кабинеты

К специально оборудованным учебным кабинетам и объектам для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, включают в ДОУ относятся: групповые помещения, музыкальный зал, физкультурный зал, кабинет учителя-логопеда, кабинет-педагога-психолога, мобильный методический центр в методическом кабинете.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотека, в том числе приспособленная для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, расположена в методическом кабинете, также в групповых помещениях оборудованы уголки чтения и художественной литературы.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, включают физкультурный зал, просторную спортивную площадку на территории ДОУ, физкультурные уголки в группах.

Cредства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, включают средства обучения и воспитания групповых комнат, музыкального зала, спортивных объектов, методического кабинета и библиотеки. Развивающая предметно-пространственная среда организована   с учётом потребностей, интересов  и  эмоционального благополучия детей, в том числе приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Всё предназначенное    для детей    находится в зоне их активной деятельности. Доступность материалов, игровых предметов  помогает воспитывать  самостоятельность  у детей, реализует стремление  к творчеству. Пространство групповой комнаты  нашло  своё отражение  в размещение функциональных уголков.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о специальных условиях питания

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечен доступ обучающихся

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежития и интернаты в организации отсутствуют.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Наличие общежития, интерната, в том числе, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.