Удивительное рядом
28.04.2017

Удивительное рядом

28.04.2017

26 апреля  на урок краеведения  «Моя малая Родина» в библиотеку семейного чтения пришли воспитанники логопедической группа №3 «Мотылёк». Ребята узнали  о  том, что у каждого человека есть большая и малая Родина, что есть такая наука – краеведение, которая  изучает  историю и  культуру родного края – нашей малой Родины

С помощью презентации дети совершили экскурсию в историю Александровского кремля, узнали  о строительстве царской резиденции, о  слободской  книгопечатне, о библиотеке царя Ивана Грозного, о холопе Никитке.  А сколько интересного могут рассказать памятники. Вот, например, памятник великому князю и полководцу Александру Невскому, именем которого назван наш город, или памятник  павшим во время Великой Отечественной войны воинам – александровцам, с фотогалереей  героев, совершивших в годы войны подвиги.

Ребята познакомились с книжной выставкой «Мой город – Родины частица», с удовольствием полистали красивые книги-альбомы по истории Александровской слободы.