Путешествие в Книжкино царство - премудрое государство
18.10.2017

Путешествие в Книжкино царство - премудрое государство

18.10.2017

18 октября воспитанники старшей группы «Капитошка» отправились на экскурсию в библиотеку семейного чтения №2.

Библиотекарь Наталья Васильевна провела для дошколят экскурсию по библиотеке, на которой дети познакомились с правилами пользования библиотекой, увидели, где расположены детские книги и как их можно записать и взять домой. Затем ребята с удовольствием отвечали на вопросы сказочной викторины, рассматривали журналы и энциклопедии. А в завершении встречи детей ждал интересный мультфильм.

Много впечатлений осталось от встречи у ребят, ведь каждый приход в библиотеку для них — радость, знакомство с новыми сказками, героями, книгами. А всех ребятишек, кто хочет продолжить знакомство с книгами, библиотекари пригласили в библиотеку вместе с родителями.