Эко-игра Удивительный мир животных "Я на Севере родился"
13.03.2018

Эко-игра Удивительный мир животных "Я на Севере родился"

13.03.2018

13 марта в библиотеку семейного чтения № 2 пришли воспитанники подготовительной группы «Пчёлка», чтобы поучаствовать в эко – игре «Я на Севере родился» из цикла «Удивительный мир животных».

Вначале для детей была проведена ознакомительная экскурсия, на которой библиотекарь детского абонемента Виноградова Н.В. познакомила малышей с красочными книгами, энциклопедиями, журналами, рассказала о правилах записи в библиотеку.

Затем в читальном зале библиотекарь Семенова О.Г. пригласила детей отправиться в виртуальное «путешествие» на полюса Земли. С помощью видео – презентации ребята побывали в Арктике и Антарктике, познакомились с разнообразием животного мира этих суровых мест. Ольга Геннадьевна обратила внимание маленьких читателей на ярко иллюстрированную книжную выставку «Мы на полюсе живем». Затем дети в образе белых медвежат прочитали стихи, отгадали загадки и посмотрели мультфильм «Приключения пингвиненка Лоло».