Акция "Голубь мира"
08.05.2019

Акция "Голубь мира"

08.05.2019

Голуби – птицы Мира!— это выражение, получило популярность после окончания второй мировой войны.

В нашем детском саду проходит акция «Голубь мира», посвящённая празднику Великой Победы.

Цель акции: передать детям понимание значения мира, принципов человечности, доброты и уважения к ближнему.

Мы создали полотно из ткани, напоминающее небо. К этому «мирному небу» все желающие прикрепляют белоснежных голубей мира с пожеланиями мира и добра.         Голуби получились разного размера, формы, техник изготовления, но одно объединяет этих белых птиц - их делали взрослые и дети с верой в мирное будущее и желанием, чтоб   страшная война, никогда не повторилась.

Спасибо всем, кто принял участие в нашей акции.